DADO (né en 1933) PORTRAIT PRESUME DE BUFFON, 1987-1988 Huile sur toile annotée "HN" en bas au centre, signée et datée "88" au dos sur le châssis Hauteur : 200 Largeur : 141 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : Pierre Bettencourt "Dado Buffon naturalisé", Editions de la Différence, 1988, reproduit sur la couverture