Dänischer Maler Mitte 20. Jh., expressive Landschaft mit rot gedecktem Haus, Öl auf Lwd., unsign., verso Zuschreibung an Henrik Ingvar Sörensen (1882-1962), 30 x 24 cm, ger. 38 x 32 cm