L. Grønlund (Mstr. 1893-1937). Geziert mit Muschelwerk. Silber, vergoldet. Unterseitig gepunzt mit Staatsstempel mit Dat., Beschaumeistermarke Christian Friedrich Heise und Namenszug des Meisters "GRONLUND". L. 21 cm; 64 g.