Dänischer Vermeil-Löffel im Rokokostil — Kopenhagen, 1905 — L. Grønlund (Mstr. 1893-1937). Geziert mit Muschelwerk. Silber, vergoldet. Unterseitig gepunzt mit Staatsstempel mit Dat., Beschaumeistermarke Christian Friedrich Heise und Namenszug des Meisters "GRONLUND". L. 21 cm; 64 g. // Danish rococo-style Vermeil spoon — Copenhagen, 1905 L. Grønlund (master 1893-1937). Decorated with shellwork. Silver, gold-plated. Marked underside with state stamp with date, master stamp Christian Friedrich Heise and name of the master ''GRONLUND''. L. 21 cm; 64 g.