Dagoty (attribué à). Sucrier d'époque Empire, de forme hémisphérique, reposant sur trois pattes de lion. Porcelaine de Paris à glaçure blanche rehaussée d'or (hauteur : 16,5 cm). Condition : Pas d'accident. Petite restauration à la dorure d'un des pieds griffés.