Dague à lame en acier gravé, pommeau à stries obliques (usures et petites oxydations). XVIIIe siècle. Long. : 70 cm Expert : Monsieur Benoît BERTRAND / bbertrand0870@gmail.com / +33 (0)6 88 47 62 42