Dalí, Salvador (Figueras 1904-1989) Der blaue Elefant Farbradierung auf Bütten. Bleistift sign. u. num. 87/300 sowie Signatur-Prägestempel 'Salvador Dalí mit Baum'. Ca. 27×37,5 auf 37,5×57 cm. (Ränder leicht fleckig). Erworben 1982 in der Galerie Binhold, Berlin (dort bez.: Elephant a la stele). R.