Auction archive: Lot number 7077

Dalí, Salvador Visión del Paraíso

€300
ca. US$349

€300
ca. US$349

Zoom Visión del Paraíso Farbradierung mit Aquatinta auf Velin. 1975. 21,5 x 32,5 cm (31,7 x 38,2 cm). Signiert "Dalí". Auflage 75 num. Ex. Michler/Löpsinger 800 d (von e). Blatt 9 der insgesamt 16 Blätter umfassenden Folge von Radierungen zu Calderóns "La vida es sueno", erschienen in einer Gesamtauflage von 265 Exemplaren bei Subirana. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.

2 Jun 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

2 Jun 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025