Salvador Dali, Weinflasche Nr. 1, Sonderauflage für Rosso Antico, Glas mit hellblauem Lacküberzug, mit lithographiertem surrealistischem Bild 3 Vasen, eine Rose und eine Figur auf Dielenboden in Dunkelblau, komplett mit schwarzem Kunststoff-Stopfen, rechts unten signiert und datiert 1970, unten auf Rückseite bezeichnet Salvador Dalì n. 1, Höhe 33 cm, Durchmesser 9 cm. 878-081