DALOU Aimé-Jules, 1838-1902 L'ange gardien groupe en bronze à patine brune nuancée, fonte à la cire perdue A. HÉBRARD sur socle en pierre rose (légères traces d'usures à la patine) sur la terrasse : DALOU et la marque du fondeur Ht. : 31 cm + socle