Stehende junge Dame in Schäferinnengewand, einen großen Hund neben sich. H. 31,7 cm. Bronze, vergoldet, dunkel und grün patiniert. Sockel aus weißem und schwarzem Marmor. Sockel sign.: R. M. Landres (graviert). Sockelvorderseite mit Goldprägung: CHALLENGE DE PICARDIE. Art Déco Frankreich Bronzen, Skulpturen