Dame und Kavalier mit Anbietschale Liegende Dame bzw. junger Kavalier, mit beiden Händen eine ovale Schale haltend. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Minim. best.; Rest.; Schwertermarke. L. 31 cm. (169006) A pair of figures with a bowl. Minor flaws. Restored. Crossed swords mark. Meissen. Ende 19. Jh.