Dame und Kavalier mit Anbietschale aus der Jahrhundertkollektion. Gegenstücke. Auf Rocaillesockel liegende Dame bzw. junger Kavalier, mit beiden Händen eine ovale Schale haltend. Im Spiegel Rosenbukett und -blüten. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Limitierte Edition 12/19. Schwertermarke mit Sondersignet. H. 11 cm - 12,5 cm. (171072) Beigefügt: Zertifikate der Meissener Manufaktur A pair of figures with a bowl. Counterparts. Crossed swords mark with gold sign. Accompanied by the certificate of the Meissen manufacture. Meissen. 20. Jh.