DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'OMEGA - GENÈVE' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 40,2 g. Schließe gest. 750. Rundes Gehäuse, champangnerfarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Omega-Genève-Swiss Made', Krone auf der '3', Lünette umlaufend besetzt mit insgesamt 24 rund facettierten Diamanten, zus. ca. 0,55 ct., strukturiert gearbeitetes Gliederband mit Faltschließe. Glas mit Gebrauchsspuren.