Modellserie "Chronometer 200 m". Rundes Edelstahlgehäuse. Dunkelgraues Zifferblatt mit aufgelegten Strichindizes. Datumsfenster. Zentralsekunde. Quarzwerk. D. 3 cm. 20. Jh. Edelstahlarmband (Tragespuren). Umkarton.