Damenring 1960er/70er Jahre, Gelbgold 585, Ringschiene sich am Kopf geschwungen öffnend, dort um die Stege herum besetzt mit insg. 45 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,9 ct), mit Feingehaltspunze sowie ungedeuteter Meistermarke ''K'' mit Krone, ges. ca. 5 g, RG 54. Normale Tragespuren.