Damenring mit blauem Emaille und Brillant, 750er Gelbgold. Glatte, leicht runde Ringschiene, partiell blau emailliert, mittig besetzt mit einem Brillant von 0,05 ct H/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,6 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.300. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 22.02.2023 ist beigegeben.