Damenring mit Brillant. 750er Gelbgold mit Herstellermarke. Brillant ca,. 0,52 ct. L getöntes weiß, Reinheit si 3. Ringgröße 50, Gewicht ca. 3,21 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.650. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 04.01.2019, ist beigegeben.