um 1920, Weiß- und Gelbgold gestempelt 750, ca. 16 mm hoher navettenförmiger Ringkopf, besetzt mit einem facettierten Rubin, umgeben von zahlreichen Diamantsplittern (zwei Steine fehlen), minimale Tragespuren, RW 20 mm, G ca. 2,1 g.