Damenring mit Steinbesatz um 2000, Gelbgold gestempelt 333, ca. 10 mm hoher Ringkopf, besetzt mit intensiv grünem Schmuckstein in Krappenfassung, umgeben von zwei Diamanten, leichte Tragespuren, RW 18 mm, G ca. 2,5 g.