Damenring mit Tansanit und Brillant um 1970, Weißgold gestempelt 585, besetzt mit rundem, facettiertem Tansanit, flankiert von je einem Brillanten, minimale Tragespuren, RW 17,5 mm, G ca. 2,7 g.