a) Ring. 14 kt. GG, geprüft, brutto 2,5 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Porzellanplakette mit polychrom gemalter Madonnendarstellung mit Kind und zwei Adoranten sowie 18 (1x fehlend) Saatperlen. RW 56 und b) Anhänger. 800/000 Silber, teils vergoldet. Filigran durchbrochen gearbeitet, mittig mit Madonnendarstellung in buntem Email (Kratzer) sowie drei roten Korallencabochons. D. 4,5x 3 cm.