Damenringe mit Edelopal Mitte 20. Jh., Gelbgold gestempelt 585, sich leicht verbreiternde, durchbrochen gearbeitete Ringschiene, besetzt mit Edelopalcabochon in Zargenfassung, leichte Tragespuren, RW 16,5 mm, G ca. 3,8 g.