Damenschreibtisch Deutschland, Dresden, um 1880, Nussholz, auf Dackelbeinen stehend, schauseitig Damenschreibtisch Deutschland, Dresden, um 1880, Nussholz, auf Dackelbeinen stehend, schauseitig geschweifter Korpus, Beschläge und Applikationen aus vergoldeter Bronze, 80 cm x 124,5 cm, x 56 cm, Altersspuren