ANONYME, circa 1910/15 HAUT de ROBE en mousseline de soie rose poudre rebrodée de petites perles de verre et de strass, décolleté orné d'un plastron en fils métallisés à décor végétal retenant un effet de demi-ceinture s'attachant sur les côtés et soulignant la taille haute (fils tirés, manques, petits accidents sur ceinture)