DAMES ET GÉNÉRAUX. Dix planches gravées à l'eau-forte pour dix poèmes de Benjamin Péret. Avec un texte liminaire par André Breton et un faux titre de Marcel Duchamp Paris, Milan, Berggruen & Schwarz, 1964 ; in-4, en feuilles, chemise et étui de l'édition en toile à matelas. PREMIER TIRAGE DES 10 PLANCHES GRAVÉES À L'EAU-FORTE, TOUTES SIGNÉES PAR ENRICO BAJ UN DES 99 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES, SIGNÉS PAR ENRICO BAJ ET ANDRÉ BRETON