Dans un carton, réunion de diverses faïences bretonnes dont principalement HB Quimper et Henriot Quimper, un présentoir à gâteaux, deux vases, une petite assiette, un broc en faïence de Jersey, deux pichets, deux assiettes à dessert, un soliflore... (accidents, restaurations, manques)