D'après Edme Bouchardon (1698 - 1762) Faune dansant accompagnée par une ménade jouant de la double flûte. Médaillon à décor en relief en terre cuite patinée Diam : 29,5 cm Porte une signature en creux en bas à droite Bouchardon Petits accidents et manques