D'après Jacques de LA JOUE (1687 - 1761) " Le palais de Pluton " Eau-forte de Georg Merz de l'école d'Augsbourg. Belle épreuve sur vergé. La feuille : 40 x 25,5cm. Deux trous de grecquage dans la marge supérieure et quelques infimes piqûres. On joint : une estampe représentant Cérès, gravée par Simon Grimm Epreuve émargée à droite et importantes déchirures. [2] AC