D'après Jean-Antoine HOUDON (1741-1828) Buste de Louise Brongniart (1792-1845), fille de l'architecte Alexandre-Théodore Brongniart (1739-1813) Marbre blanc sculpté XIXème H : 42 cm Signé au dos "Houdon"