D’APRÈS MOHAMMED TEMMAM (1915-1988) - ÉCOLE ALGÉRIENNE Plat en faïence fine, de forme circulaire légèrement chantournée, à décor polychrome d'un mihrab avec vase fleuri, le marli orné d'une frise de rinceaux sur fond indigo et bleu ciel, signé en français et en arabe sur le recto, marque en bleu au dos. A 20TH CENTURY ALGERIAN SCHOOL POLYCHROME CERAMIC DISH. DIAM. 31cm (D.12 3/16 IN.) Estimation