Auction archive: Lot number 47

D'après Pablo PICASSO 1881 - 1973 1881 - 1973 PICASSO. CARNET DE LA CALIFORNIE

€0
€1,250
ca. US$1,417

€0
€1,250
ca. US$1,417

D'après Pablo PICASSO 1881 - 1973 1881 - 1973 PICASSO. CARNET DE LA CALIFORNIE Paris, Éditions Cercle d'Art, 1959. Album in-folio étroit à spirale métallique et plaquette in-8 oblong brochée, chemise illustrée en couleurs. Fac-similé du carnet de dessin de 25 feuillets utilisé par Pablo Picasso de novembre 1955 à janvier 1956 durant son séjour cannois à La Californie. Introduction de Georges Boudaille. Exemplaire n° 726. Très bel exemplaire. Quelques accrocs au dos de la chemise Cramer (Picasso), 101

4 Apr 2016
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

4 Apr 2016
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020