Auction archive: Lot number 336

D'après Pierre-Jules Mêne Paris, 1810 - 1879 Groupe chevaux arabes n° 3 ou L'Accolade n°3

€0
€2,526
ca. US$3,374

€0
€2,526
ca. US$3,374

D'après Pierre-Jules Mêne Paris, 1810 - 1879 Groupe chevaux arabes n° 3 ou L'Accolade n°3 Bronze à patine brune signé 'P.J. MENE' sur la terrasse. Hauteur : 20,50 Largeur : 34 Profondeur : 13 cm Bibliographie : en rapport : Michel Poletti et Alain Richarme, 'Pierre Jules Mêne. Catalogue raisonné', Paris, 2007, modèle répertorié sous le numéro CHE 21, p. 79.

6 Feb 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

6 Feb 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020