Auction archive: Lot number 134

D'APRES RENE MAGRITTE (1898-1907)

€3,000 - €4,000
ca. US$3,239 - US$4,319
€4,508
ca. US$4,868

€3,000 - €4,000
ca. US$3,239 - US$4,319
€4,508
ca. US$4,868

MAGRITTE LITHOGRAPHIES VI, 2011 Portfolio comprenant un ensemble de 16 lithographies en couleurs Signées dans la planche et numérotées 43/275 Sur chaque lithographie sont apposés en marge les timbres sec de l'ADAGP, de al succession Magritte et du paraphe de son représentant Charly Herscovici Président de la Fondation Magritte Ateliers Art Lithographies Imprimeur, Paris Philippe Moreno Editeur, Paris Présenté dans son coffret d'origine 44 x 30 cm chaque planche

7 Nov 2016
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

7 Nov 2016
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124