Das Messer. Mit 15 signierten, ganzseitigen, farbig hintermalten Original-Holzschnitten sowie 8 signierten Original-Holzschnitten mit Text von Klaus Süß. Eigenedition, 1993. Unpaginiert. 36 x 34 cm. Original-Halbleinwand mit illustriertem Deckeltitel (schwach lichtrandig).
Eins von 10 (GA 15) Exemplaren. – Sowohl die auf Japanpapier gedruckten Holzschnittillustrationen als auch die auf farbigem Bütten gedruckten Textblätter sind jeweils vom Künstler signiert und datiert. – Erstes Hemdchen mit vertikaler Knickspur, sonst sehr schönes Exemplar.