(DATEJUST/OYSTERQUARTZ RÉF. 17013), vers 1988 Montre de sport Oyster dans une rare référence à calibre quartz de la manufacture Rolex. Boîtier massif en acier à lunette en or jaune 18 carats (750 millièmes) cannelée et bracelet intégré à mailles plates découpées en or et acier avec boucle déployante. Cadran champagne à index bâtons appliqués et aiguilles or luminescentes, date hublot à 3h (verre saphir avec loupe). Mouvement: Calibre remontage Quartz signé ROLEX/5035 certifié chronomètre Swiss Diam. 36 mm. État: Très bon état (Écrin Rolex vintage)