datiert 1949, griechisch bezeichnet, Bronze mehrteilig gegossen und montiert, bräunlich patiniert, passig geschweifter Fuß mit stilisierten Löwentatzen, schlanker Balusterschaft, kreisrunder Aufsatz mit neun verschieden großen Kerzentüllen, Altersspuren, H ca. 120 cm.