DAUDET (Alphonse). Lettres de mon moulin. ÉDITION définitive. Paris, Alphonse Lemerre, 1879. In-12, demi-maroquin brun, non rogné (Lemardeley). Portrait de l'auteur avant la lettre sur chine, en deux états : noir et sanguine. UN DES 50 EXEMPLAIRES SUR CHINE. De la bibliothèque Eugène Paillet (1902, n° 449), avec ex-libris. Intérieur très piqué.