DAUDET (Alphonse). Lettres de mon moulin. Illustrations en couleurs d'André-E. Marty. Paris, H. Piazza, 1938. In-12, bradel demi-chagrin bleu à bandes, plats de papier à motifs de losanges bleus, blancs et jaunes; doublures et gardes de papier bleu et argenté, tête dorée, non rogné, couverture illustrée (Max Fonsèque). Agréable édition illustrée par André-E. Marty de très nombreuses compositions in texte en couleurs. Exemplaire numéroté sur papier d'édition. Dos passé et quelques éraflures sur la reliure.