Daum Nancy (École française). Verrerie: Vase soliflore en verre à coloration intercalaire et multicouches au décor de vigne partiellement dégagé à l’acide. Signé sous la pièce en intaille rehaussé d’or: Daum Nancy avec croix de Lorraine et mention "Mo et Fecit", daté 1895, signé Gruber Del et J. Marchand. Dimensions : H.: 46 cm