Lustre à armature circulaire en fer forgé à décor d'enroulements et de volutes présentant quatre bras de lumière terminés par des cache-ampoule coniques évasés en verre blanc opaque à décor dégagé à l'acide patiné. Signé "Daum Nancy France" et "E.Brandt". Vers 1930. H: 67 cm Diam: 32 cm A wrought iron centre light with four branches of lights ending in opaque plain glass shades with an acid-etched decoration. Signed "Daum Nancy France" and "E.Brandt". Circa 1930. H: 26 ½ in Diam: 12 ½ in