DAUM - Nancy France Important lampe en verre massif à décor dégagé en profonde réserve d'une frise de motifs géométriques réhaussée à l'or. Signée "Daum Nancy France" sur les deux éléments. H : 44,5 cm, DL : 44 cm Bibliographie : - Noël Daum : "Daum Maîtres Verriers 1870-1980", Edita Denoël, 1980, Suisse, modèle reproduit page 68. A tall sandblasted glass lamp by Daum - Nancy France, with an acid etched decor of geometrical patterns frieze with gold highlights. Signed "Daum Nancy France" on both parts. H : 17,52 inch, D : 17,32 inch