DAUM - Nancy Lustre comprenant quatre tulipes et une vasque en verre nuagé de poudres intercalaires polychrome. Monture en bronze (redorée) à décor de spirales et de feuillages. Tulipes signées "DAUM Nancy France". HT : 65 cm , DL : 70 cm Vasque : H : 14 cm , D : 165 cm Tulipe : H : 14 cm , D : 7,5 cm A golden bronze chendelier, with glass tulips and bowl by Daum - Nancy. Tulips signed "Daum # Nancy".