Auction archive: Lot number 698

Daum Nancy, petit vase piriforme "ancolies".

Auction 04.04.2017
4 Apr 2017
CHF200 - CHF600
ca. US$199 - US$599
CHF750
ca. US$749

Auction 04.04.2017
4 Apr 2017
CHF200 - CHF600
ca. US$199 - US$599
CHF750
ca. US$749

Daum Nancy, petit vase piriforme "ancolies" en verre double, décor d'ancolies et de feuillages brillants, finement gravé et émaillé de couleurs rouge et verte nuancées sur un fond jaune givré, jaspé de poudres intercalaires ocre et violacé. H. 11 & D. 6.5 cm. Condition: petit éclat au col.

4 Apr 2017
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

4 Apr 2017
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166