DAUM Vase - Circa 1910 Épreuve en verre marmoréen blanc et violet. Décor de violettes gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes et de dorure. Signé. Haut. 40 cm Bibliographie : Musée Kitazawa, Les Frères Daum Collection du Musée Kitazawa, septembre 1998, modèle similaire référencé et reproduit sous le n°54. A cameo and gilt glass vase by Daum ; signed ; H. 15.74 in.