DAUTRY (Marc). — Portrait au burin, intitulé "Le Marchand de truffes, 1961". De trois quart, coiffé d'un béret et vêtu d'une pelisse, l'homme semble jeter un regard empreint de secrets. Tirage in-folio à 100 exemplaires, numérotés (n° 24) et signés au crayon par l'artiste. Un tirage offset de cette gravure illustrera l'ouvrage d'Armand Got, Sa Majesté la truffe (1966).