DAVENPORT (Cyril). Royal English Bookbindings. Londres, Seeley and Co., 1896. — FLETCHER (W. Y.). Bookbinding in France. Ibid., id., 1894. — POLLARD (Alfred W.). Italian Book Illustrations, chiefly of the Fifteenth Century. Ibid., id., 1894. 3 ouvrages en un volume grand in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Réunion de trois monographies publiées dans les livraisons nos 30, 10 et 12 de la revue The Portfolio, illustrées de nombreuses reproductions hors texte en couleurs et en noir et blanc. ¶ Petits frottements, quelques rousseurs.