David de Coninck (Anversa, 1636 – Bruxelles, 1687), cerchia di olio su tela, cm 80x57 Provenienza: Vendita Frederik Muller, Amsterdam, 26/29.04.190 4, lotto 1110, come Jan Fyt (fl. 1750, venduto a Jhr C.F. van den Poll, Haarlem)