Auction archive: Lot number 450974

David Schneuer (1905-1987), 'SIMPLIZISSIMUS', 1920er/1930er

Reserve
€200
ca. US$228
€330
ca. US$376

Reserve
€200
ca. US$228
€330
ca. US$376

Technik: Farbserigrafie auf Büttenpapier, Signatur: unten rechts signiert 'Schneuer', unten links nummeriert '120/275', Maße: 27,5 x 24 cm (Platte), 42 x 38 cm (Blatt), Zustand: gut, etwas lichtrandig + Technique: color serigraphy on handmade paper, Signature: bottom right signed 'Schneuer', bottom left numbered '120/275', Dimensions: 27.5 x 24 cm (plate size), 42 x 38 cm (sheet size), Condition: good, some light margins Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten

15 Jan 2022
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

15 Jan 2022
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

Recently viewed lots