Öl auf Leinwand, randdoubliert Wohl Belgien, 18. Jahrhundert Nachfolge David Teniers der Jüngere (1610-1690) – Flämischer Maler Reste eines Monogramms wohl im hellen Feld über dem Kamin Verso auf dem Rahmen Etikett mit Zuschreibung Genreszene mit Küchenmagd beim Scheuern der Töpfe Bildmaße: 39 x 48,5 cm Dekorativer, zeitgenössischer Rahmen: 70 x 77,5 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000